26 март 2023 — 10 лет наблюдений

10 лет. Как время летит. 10 лет назад я впервые сделал снимок в этом месте.

Тот самый снимок 10 лет назад, в 2013 году.

Никакой цели в 2013 я не преследовал. Никакой идеи снимать это место каждый год не было. Просто в то самое утро выпало очень много снега. А ведь на дворе уже был почти апрель и уже было тепло и все ждали весны и тут хооооппп.. и за ночь навалило кучу снега. Собственно это я и сфотографировал и забыл..

Год спустя, 26 марта мы вновь обсуждали погоду и что снега уже не будет. А такие разговоры повторяются каждый год. И кто-то сказал «да нууу.. какой снег, уже весна», и тут я показываю снимок 2013 года и показываю какая она весна бывает. Ну и заодно фотографирую это место для сравнения. В 2015 году забываю об этом всём, а в 2016 подумал, а почему бы не делать снимок каждый год. И вот и началось.

Что можно сказать про 2023. Да жопа, чё. ))) Третий год подряд. Вот как КОВИД начался, так каждый год всё «веселее». Даже обсуждать не хочется. Опасно нынче стало описывать происходящее вокруг. Поэтому просто скажу, что с самого утра был моросящий дождь. Это воскресенье. Я сбегал сделал снимок, сходил на завтрак и отправился к врачу, проверить зрение, уши и нос, сосудики и прочий медицинский чекап.

Всем хорошего года.