26 марта 2022

26 Марта 2022

2022 год. 9 лет как я фотографирую это место. Ковид закончился. Даже маски разрешили снять. Отменили все ограничения. На улице +4. Утром было пасмурно. После был ураганный град на 2 минуты, ну а после солнечная погода, синее небо. Тепло. Люди гуляют по улицам. Парки полны людей. В кафе выпивают. Только все гуляют, выпивают — полушепотом. Тихо.

В прошлом году я писал, что мир сходит с ума. Что все страны закрыты. Всё из-за ковида.. Казалось, куда уж хуже. Мир должен был бы ожить и возродиться как птица Феникс. И мир ожил. Но не весь. Так как на этот раз с ума сошел, как мне кажется уже не мир, а страна в которой я живу. Месяц назад случилось страшное. Я не могу называть и говорить то, что произошло теми словами которыми хотел бы, т.к. за это мне может прилететь 15 лет тюрьмы. Гибнут люди. Гибнут от оружия. Разрушаются города братской страны. Все молятся о том, чтобы это скорее закончилось. И на самом деле это действительно сейчас самое главное. Что же касается страны где я сейчас живу, то за эти действия от неё отвернулись почти все в этом мире. Санкции, блокады, протесты. Сотни компаний уходят с рынка. Привычные для нас иностранные сервисы типа и……м*, спотифай, нетфликса — заблокированы. Закрываются почти все иностранные заводы, магазины, правда некоторый это преподносят как «приостанавливают» свою работа в стране где я живу.

Что будет дальше — хз. Подавленность. Апатия. Внутренняя борьба. Разрыв мозга от происходящего и не желания всё это понимать, осознавать, признавать, соглашаться с этим…

Кто знает, может быть это моя последняя фотография из этого цикла здесь..

* — название этой социальной сети с фотографиями я теперь тоже не могу произносить в слух или писать её название. Ведь теперь они считаются экстремистской организацией, чего мой мозг тоже отказывается понимать и принимать.