NDS Cisco Showflake

На последней выставке CSTB 2013 в Москве сразу несколько компаний показывали свои реализации тв интерфейса на базе Snowflake. Во первых это сами разработчики интерфейса — NDS, которые в прошлом году стали частью компании CISCO, а потому демонстрация была на стенде последних. Вторыми кто делал демонстрацию «снежинки» была российская компания BCC. Они еще 2 года назад купили и русифицировали интерфейс для своей middleware платформы MediStage и теперь его продают со своими ТВ продуктами. Даже сделали ТВ-приставку которую назвали похожим названием и с логотипом снежинки на спине.
Как это работает у BCC можно посмотреть вот на этом ролике:

Третьими, у кого я увидел Snowflake в этом году, была шведская компания Ericsson. Вот их демонстрацию я и заснял на свой планшет:

Интересно посмотреть как сделан еще один вариант этого интерфейса для французского оператора SFR. Здесь уже присутствуют фантастические мотивы из космоса. Сделано безусловно красиво. Но я немного сомневаюсь в удобстве, хотя в начале это надо попробовать и пожить с этим хотя бы месяц. Так, чтобы wow эффект пропал и ты начал пользоваться этим в реальной жизни. Еще есть ощущение, что приставка для такой фантастики должна стоить не малых денег, но в SFR судя по сайту, такое удовольствие дотируют: