X

Активация договора в НТВ Плюс

Очередной эксперимент в области спутникового ТВ. На этот раз попробую пройти активацию договора в НТВ Плюс. На руках есть CAM Модуль. Он вставлен в телевизор. Тарелка настроена на 36. Осталось только активировать договор. И постараюсь я это сделать без обращения в колл-центр, а через официальный сайт НТВ Плюс. Для начала на сайте необходимо зарегистрироваться, а после в специальном разделе личного кабинета можно добавить новый договор. Итак начнем:

Шаг 1


На этом шаге нас знакомят с условиями регистрации договора с которыми необходимо согласиться.

Просят указать номер договора и номер Смарт-карты. Всё это есть на бумажке и на пластике который я купил с  CAM- Модулем.

Далее предлагается выбрать дату с которой я хочу активировать договор.

Далее необходимо выбрать тип абонентского устройства. В моём случае это CAM-Модуль. После того как выбран этот пункт дополнительно появляются новые поля. В моем случае требовалось указать серийный номер тюнера. И вот здесь у меня произошла загвоздка. В моём понимании «серийный номер тюнера» это вероятно то, что должно быть указано на телевизоре. Поэтому я и указал серийный номер телевизора который был указан на наклейке на обратной стороне телевизора. Но этот номер не подходил. Пришлось звонить в колл-центр и выяснять что это за номер. Оказалось, что это серийный номер который указан на CAM-модуле.

После ввода всех нужных пунктов можно идти на следующий шаг.

Шаг 2


В самом начале нам сразу сообщают о том, что рекламу мы будем получать всегда и везде. И отказаться от этого сейчас просто невозможно. Нет возможности поставить галочку отказа или типа того. Отказаться ты можешь после регистрации любым удобным способом — только вот способы не уточняются. Другими словами создают препятствия, чтобы отказаться было нам сложнее, а рекламу передавать абоненту легче.
Здесь же мы указываем свои ФИО и почтовый ящик для спама.

Дальше нас просят ввести свои телефоны и здесь же мы видим недружелюбные подсказки, которые мне указывают как я должен вводить свой телефон. Естественно, если ты введешь свой телефон без скобок — то получишь ошибку и негатив. Никогда не понимал программистов, которые тратят время на указание ошибок, которые сами могут исправить и не парить абоненту мозг. Что сложного в том, что бы поставить уже в форме маску ввода телефона или же конвертировать в нужный формат уже на стороне сервера. Телефон можно указать любой — главное хотя бы один.

Дальше нас просят указать свой адрес. Предполагается указание адреса где будет стоять приёмное оборудование.
При нажатии на кнопку «Ввести адрес» у нас открываются следующие окна для ввода адреса.

Указываем регион, область, город.

Указываем улицу

Указываем дом, квартиру, ключ от сейфа где деньги лежат.

Теперь нужно указать куда нести квитанции об оплате. Не уверен, что кто-то еще что-то носит. Вероятно для тех, кто не указал email и просит квитанции на оплату. Здесь можно ничего не указывать и просто поставить галочку, что бы приносили на адрес установки. Или наоборот указать еще один адрес.

Если всё таки корреспонденция в виде выписки о состоянии счёта нужна, то указываем как часто. Услуга платная — 50 рублей. Странно что при такой цене не предложен вариант «ежедневно». Такой спам-бизнес был бы интересным.

В конце подтверждаем, что мы всё честно указали и готовы соблюдать все законы.

И последний и очень важный пункт этого шага — нам нужно указать с какого пакета мы начнем. Можем сразу выбрать все или подключить базовый пакет. Выбирая пакеты сразу идёт калькуляция сколько мы получаем каналов и сколько это будет нам стоить.

Если мы всё заполнили верно, то нам покажут сообщение, что заявка принята.

Шаг 3


В конце можно посмотреть что же нам подключили и какой у нас баланс.

Шаг 4


Так же можно посмотреть сколько стоит наш текущий период и сколько будет будущий. Отличие в них в том, что я могу в текущем периоде добавить новый пакеты, которые будут включены только в следующем периоде и плата за них будет другой.

На этом всё. Каналы работают.

Рубрики / Categories: Телевидение
Алексей Тюрин:
Связанные посты / Related Post