Jawbone UP24 на HTC One X


Jawbone UP24 на HTC One X — да, это возможно. Именно на HTC One X (а не ONE или X+). На Новый год мне подарили Jawbone UP24 — совсем новый девайс воспользоваться которым я смог только через 6 месяцев. В начале оказалось, что именно под Up24 нет приложения под Android. Пришлось ждать его. Когда приложение все таки вышло, оказалось что UP24 работает по особому протоколу Bluetooth с параметром Low Energy.

И такой параметр технически есть в HTC ONE X, но его поддержка в Android появляется только в телефонах с версией Kitkat. А ONE X так и не обновился до этой версии. Что же делать? Меня душила жаба, что ради использования Jawbone придется покупать новый телефон и тратиться на это, но я смог найти более элегантное решение. Нужна перепрошивка телефона на Cyanogenmod. Увы, это лишит вас всякой гарантии, придётся снести всю свою текущую систему, потерять поддержку HTC и ещё один минус — остаться без приложения FM Радио. Но в остальном телефон будет работать как и раньше и будут доступны все остальные приложения из Google Play и конечно заработает Bluetooth Low Energy а вместе с ним и Jawbone UP24.

Итак. Что нужно для перепрошивки. Надо сказать, что Cyanogenmod в чистом виде для HTC One X нет, и потому что бы эту прошивку поставить придётся немного поработать руками и мозгами. Основная информация по этой прошивке здесь http://wiki.cyanogenmod.org/w/Endeavoru_Info. Пошаговое описание установки находится здесь http://wiki.cyanogenmod.org/w/Install_CM_for_endeavoru . Я всё делал строго по этой инструкции и у меня телефон заработал. Один единственный момент который озадачил, это когда после перепрошивки появилась заставка Cyanogenmod но телефон не включался. Выяснилось, что одна из подсказок которая гласила необходимость запустить команду «fastboot flash boot boot.img» я не сделал, т.к. в шагах она прописана не была, а стояла в поле подсказки. После того как сделал это — всё заработало.

После перепрошивки я поставил приложение от Jawbone UP24 и с лёгкостью соединил свой браслет с телефоном.