Aerobus не работает

Если вы путешествовали в Барселону самостоятельно, то с большой вероятностью из аэропорта до города или из Барселоны в Аэропорт добирались на синем автобусе с названием Aerobus ( http://www.aerobusbcn.com).  Этот автобус ходит каждые пять минут, а в вечернее время каждые 10 минут с 5 утра и до 0:30 ночью.
И если верить их рекламе, то делает это непрерывно 365 дней в году, Однако оказалось, что верить в их стабильную работу не стоит. Да, до этого раза я дважды приезжал в Барсу и пользовался их услугами, но в третий раз попал в ситуацию, когда прийдя на остановку на площади Каталонии в 23.30, прождал до 00.30 и автобуса так и не увидел. Благо у меня была местная симка и я смог позвонить в их службу поддержки. В поддержке сообщили, что в связи с демонстрациями в городе автобусы были отменены. И правда, днем было пару выступлений местной молодежи. Но что тут удивительного, если в Барселоне каждую неделю по демонстрации? И вечером на площади ни то что демонстрантов, но уже и полиция разъехаться успела. И потом почему об этом на официальной остановке нигде не было сказано? Этих остановок всего 2. Не так много, что бы доехать и повесить объевление на автоматах, где продают билеты. Или почему не написать об этом на официальном сайте? В официальном твиттере?

В общем наука на будущее, если в назначенное время автобус задержался больше чем на 15-20 минут, то по возможности звоним в поддержку (телефон есть рекламках на остановке) и занимаем такси. Такси до Аэропорта стоит примерно 30 евро. Можно прямо на остановке собрать народ кто еще едет в аэропорт и разделить с ними плату за такси. В моем случае это было легко, в 00.30 было много кто собирался в аэропорт на синем Аэробусе.