Обзор приставки Смотрёшка

Обзор работы интерфейса Android приставки от Smotreshka TV. Смотрешка основана на базе платформы AOSP. При включении сразу запускается приложение от Смотрешки. Пульт минималистичен, кнопок почти нет — но их вполне хватает.
Основная фишка приложения Смотрешка — это удобное воспроизведение услуг CatchUP для всех телеканалов.Самих каналов около 120+. В состав входят все каналы первого и второго мультиплекса, много фильмовых каналов от НТВ-Плюс и Амедитеки. Мало каналов от FOX. Детские, музыкальные и новостные каналы. Нет эротических каналов. Запускаются каналы очень быстро. Переключение между каналами около 1 — 1.5 секунд. В самом приложении есть только список каналов. При запуске канала становится доступна возможность перемещаться на прошедшие программы (CatchUP, StartOver, TimeShift). Функций записи нет. Через пульт можно вызвать EPG гайд в котором есть довольно таки шустрый поиск по каналам и программам. VOD каталог отсутствует.

У приставки полноценная поддержка всех Android приложений, а потому можно ставить и сторонние ТВ приложения. В частности я пробовал ставить МТС ТВ и Magine. Так как Magine не работает в нашем регионе, то удалось поставить приложение для проброски VPN в Англию и соответственно запускать Magine c Английскими каналами (+ пробовал и с Германией). Увы, не все Андроид приложения адаптированы под имеющийся пульт, но к приставке можно подключить клавиатуру и мышку (в т.ч. радио мышь) и уже спокойно управлять любым приложением. По производительности — основные программы из Андроид запускаются, что-то более тяжелое типа Игрушек — с трудом. AngryBirds тянет, а вот NFS уже нет. На самой приставке есть уже предустановленные приложения для соц.сетей — VK, FB, TW. Есть приложение Miracast которое позволяет пушить изображения с телефона на приставку.