Ремонт матрицы нетбука

Раздолбал нетбук.  Два года верой и правдой мне служил, пока я не выронил его. Причем полет моего «выронил» был не простым. В руках был ежедневник, телефон, нетбук, тетрадь. И вот неловко жонглируя таким набором вещей нетбук отправился в сторону стены, от которой отлетел на пол. Первым делом я стал переживать за жесткий диск, т.к. он еще не успел уснуть после закрытия крышки. Но удар пришелся на экран.Итогом всей этой истории стало наличие больших черных вертикальных полос на экране. По началу думали что шлейф. Но оказывается шлейф это когда полосы по горизонту идут. А тут была вертикальная история.

Один из коллег дал визитку в ремонтную мастерскую http://onlycom.ru/ где у него была скидка. Их мастерская в 2 минутах от офиса, поэтому я сразу направился к ним. В мастерской парень быстро установил диагноз, и сообщил что через час будет готова и с меня 5 000 рублей! Такая цена меня категорически не устраивала. Сам нетбук в лучшем случае после двух лет работы стоит 3-4 тысячи, а замена монитора за такой прайс — нет.

Две недели пролежал нетбук. Я уже его почти списал, как другой мой коллега посоветовал сходить на Савёловский рынок. Вот его то я и посетил.  Не долго я ходил в поисках места замены. Везде цены называли одинаковые, но и эти цены были на половину дешевле чем в Онликоме. В итоге за 2500 мне продали новый экран, и еще за 200 рублей его установили на месте. На все ушло минут 10 времени.

И вот я снова сижу за родным и дорогим нетбуком. Единственное что мне не нравится, но то ли я отвыкнуть успел, то ли разрешение у меня раньше было больше, ну т.е. больше чем 1024. Все слишком большое, хотя раньше было компактнее.